Денежный вопрос. Встреча 2. Продолжение. Проект "Бизнес в новых условиях".

Денежный канал человека. Встреча 2. Начало


  • С чего начинать взаимодействие и развитие ДК
  • Различные аспекты индивидуальной  работы с ДК 
  • Актуальность денежных ритуалов на сегодня  
  • Практика -  медитация: активация и знакомство со своим ДК

Ведущий: Спасибо! Вернемся ещё чуть-чуть назад в тему того, что сейчас для людей, которые проходят свою собственную трансформацию, для них открывается эта дорога, где можно взаимодействовать со своим денежным каналом, развивать его, пребывать в этих энергиях изобилия. Скажите, пожалуйста, как правильно взаимодействовать со своим денежным каналом. Как развивать, с чего начинать. Как нарабатывать свой канал .

Силы: Изначально очень важно, чтобы человек не был в этой теме только в голове – «что изобилие – это бесконечный поток, к которому я прихожу со своей кружкой и всё это сразу льется, и я только беру, беру, беру.»
Конечно же, нет. Тема «Принимаю и Отдаю» – это тема баланса. И само изобилие, оно создаётся тогда, когда человек что-то берёт, и что-то отдаёт. И, таким образом, создаётся эта проточность.

Далее -  человек вообще начинает осознавать, что у него есть денежный канал. Потому, что если он соединится с этой темой, он, буквально, признает, что да «у меня есть он в каком-то определённом состоянии, может быть не такой проточный, как у кого-то -  или у Васи, или у Пети, или у Даши, но у меня он точно есть и он  - мой». То есть это вот точно так же, как у меня есть рука и нога. Или как у меня есть, например, способность петь, но она у меня ещё не так сильно развита и «я буду, если хочу - петь, обращать на это внимание». Соответственно, когда человек хочет петь, и  у него не очень много способностей, но ему очень хочется - такой человек начинает обращать на это внимание. Он может петь для души. Он может учить песни. Он может пойти куда-то поучиться. Но фокус внимания, позитивно, с открытым сердцем  у него  в контакте с этой темой. И он это делает, в первую очередь, для себя сначала,  когда он нарабатывает этот опыт контакта для себя.


Точно так же и с финансовым каналом - что это для человека, какой он у него. Можно использовать самые простые техники медитативного плана на предмет образного мышления, образного представления – «как я представляю свой финансовый канал, какой он у меня, где он у меня в теле? Как он у меня расположен? В какой части? Как я с ним контактирую или контактировал по жизни?»
Здесь очень важно не уйти в какие-то иллюзии. Если у человека очень маленький канал, но он есть, важно, буквально, нарисовать его – «ты есть у меня. Я в контакте с тобой».

Очень часто у людей, которые только начинают работать с этой темой, открывается огромное количество страхов. Страхов семейной системы, собственных, личных, даже инкарнационных. К этой теме бывает присоединено очень много кармических тем. И, почему люди очень импульсно взаимодействуют со своим финансовым каналом? Потому что там есть очаги, с которыми хорошо бы поработать.

Почему-то люди думают, что тема финансового канала, это тема только про прекрасное, про приятное. Но эта тема и про прошлый опыт, который был у человека и существует.  Поэтому, как и во всём и со всем очень важно отделить в этой теме, что актуально для человека на сейчас - то, что фонит, какие страхи есть -  с ними поработать и потихонечку входить в контакт с этим каналом.

Опять будем сейчас рассказывать на примере темы с голосом. Если человек хочет петь, но он боится выступать где-то на аудитории - если он начнет работать с этой темой, он не сможет выступить перед аудиторией - он будет петь в ванной, для себя. Но если человек хочет петь перед группой людей, всё равно ему придется войти в контакт с этим страхом, поработать с этой темой, сделать этот первый шаг - выйти и спеть перед своими близкими людьми.

И точно так же со своим финансовым каналом. Почему - то есть иллюзия, что всё должно быть легко и просто. Нет! Там точно такая же система страхов открывается, точно такая же система иногда тревоги. Тема, вообще, очень заряженная. И, скорее всего, очень часто это не только личная тема страхов и переживаний, тревог самого человека, иногда даже целая семейная система скрывается. То есть, например, если в семейной системе были периоды, когда люди голодали и умирали от недостатка еды, тут же эта тема может быть заложена именно сюда. От голода, недостатка средств, возможности что-то купить. Темы, как будто, слеплены. То есть, важно человеку это тоже будет разлеплять. И этому человеку придется работать с этим, с этой темой.  Потому, что если он носитель вот этих программ семейной системы, то ему важно будет пойти в это, поработать с этой темой, разделить, что «да, так было, но это было не со мной, это тяжелый опыт. Я его замечаю, но я его не беру. Это не мой опыт.»



Таким образом, вот эта сортировка, взаимодействие, работа с этой темой, она потихонечку будет очищаться. И действительно будет выходить что- то очень важное, живое, что действительно работает, что действительно, как сама система, как поток энергетический. И человек при взаимодействии с этим каналом начнет жить, как родник, который завален камнями, а он эти камни разбирает и родник начинает  бить. Вот это такая же метафора. Происходит практически тот же процесс.

Ведущий: Спасибо. Вы затронули тему различных медитаций, ритуалов. Вот вопрос, как раз-таки, действительно ли те ритуалы, которые существуют на сегодняшний день в социуме, в обществе могут помогать развивать свой канал, соединяться со своим каналом. Актуально ли это на сегодня?

Силы: Мы не очень поддерживаем историю ритуалов. Почему? Потому-что это очень общая тема, о которой вы сейчас говорите. Нужно рассматривать какой-то конкретный ритуал. Всё-таки сейчас, на сегодняшний момент Учителя ноосферы ратуют за то, чтобы человек шел от себя, слушал себя и верил себе.
О чем это? То есть, взаимодействие с этой темой, например денежного канала – человек сам себе задаёт вопрос, что я сейчас хочу сделать, чтобы познакомиться с темой своего денежного канала, вообще темы денег, финансов, изобилия. Что я хочу? Что для меня сейчас важно? Сесть, например, в медитации и что-то представить и идти нужно от себя. 
Потому что  очень много в процессе работы с этой темой может быть через ритуалы привнесено не то , что важно и нужно самому человеку. То есть, эта тема очень индивидуальная. Поэтому, чем больше человек будет верить себе, чем больше он будет помогать себе - безусловно, нужно обращаться к людям, которые работают с этой темой, но очень важно отделять по резонансу: вот это моё, это ложится мне или это всё-таки не моё. Потому что очень много чего привнесено в эту тему финансов, изобилия разного – то, что может быть человеку это совершенно на сегодня не нужно.

Поэтому нужно идти от себя, работать где-то самостоятельно, где есть возможность. Но, при этом , выбирать то, что может предложить социум: или это какие-то программы или тренинги. Но они должны быть близки человеку, они должны быть эффективны в действии, в реальности, не только в ментальном плане, как рекомендации. А именно то, что человеку отзывается, он начинает делать и у него это начинает работать. Для человека это такой импульс - "это действительно моё, у меня это работает, у меня это отзывается".

И на сегодняшний день лучше не входить в ритуалы магического плана. Рекомендуют это не делать, потому что на сегодняшний день там очень много ловушек, в которые человек попадает и потом ему сложно выбраться. Всё, что касается магических ритуалов на сегодняшний момент это, в большей степени, деструктивное направление и все-таки рекомендация их избегать и не входить в контакт с этими людьми, с этими традициями и ритуалами.

Ведущий: Спасибо. Ценно. И последний вопрос. Скажите, пожалуйста, вот нас сейчас будут читать и слушать много людей, которые стоят  на пороге создания каких-то своих новых традиций взаимодействия  с денежным каналом,  входят в финансовое благополучие, в том числе. Можете ли вы поделиться какой-то короткой практикой, с чего начать, как соединиться со своим денежным каналом. Буквально, несколько слов.

Силы:  То, о чем говорили: первое -  человеку важно осознать, что у него есть этот денежный канал. И осознать не просто  на ментальном уровне, а и на физическом уровне, то есть прочувствовать телом,  что «у меня есть этот канал». Заметить, какие чувства в этот момент у человека будут проходить, то есть что он будет чувствовать. И лучше это сделать в некоей медитативной форме.



Мы рекомендуем  включить какую-нибудь лёгкую медитативную музыку, сесть удобно, чтобы никто не мешал. Дать себе возможность, что эта практика будет не более  10-15 минут. И, таким образом, человек, перед тем, как сесть в эту практику, вносит контекст в своё поле, своё сознание :

« я хочу сейчас начать взаимодействовать с темой своего финансового , денежного канала. Мне очень важно с ним познакомиться.
Я хочу почувствовать его телом. Я хочу энергетически прочувствовать его.
Я хочу на уровне образа прочувствовать его. Какой он у меня.
И он точно мой, он только мой»

Таким образом, человек внося этот контекст, садится в свою удобную позу, может лечь, но, лучше всё-таки сидя это делать в удобной позе. И потихоньку представляя, давая возможность быть этой теме, разворачиваться в сознании или подсознании этой теме, присутствовать физически в теле, дышать и взаимодействовать со своим денежным каналом:

«какого ты размера?
где  ты в моём теле находишься?
Я тебя приветствую! Ты мой, я рада тебе.
Какого ты размера?
Как ты вибрируешь?
Как часто я с тобой взаимодействую?»

Таким образом, как с некоей  живой субстанцией человек начинает взаимодействовать с денежным каналом, входит в контакт с ним. И создается опыт и практика того, что когда человек в контакте с каналом, он начинает работать, когда человек не в контакте с каналом он/канал/ просто естьИ здесь важна потом регулярность взаимодействия со своим каналом,  как с голосом. Когда человек поёт - он поёт, когда человек говорит - он говорит. Точно так же и здесь.

И затем, когда человек побудет в этой практике, когда он соединится со своим денежным каналом. Он может спросить:

« Что мне нужно сейчас сделать первое, чтобы развивать тебя?
Я готов взаимодействовать с тобой».

Очень важно довериться и  почувствовать, что идет. Потому что бессознательно очень много начнет открываться человеку. Может быть на уровне картинок, образов, голоса какого-то, чувствования.  
Единственная рекомендация  - быть в теле,  обязательно нужно быть в теле, никуда не отлетать. Фактически ощущать своё присутствие телесное, потому что взаимодействие это - телесного плана.

И затем, когда человек постепенно  поблагодарит, почувствует контакт с этим каналом, он может выйти после практики и нарисовать, изобразить или проговорить то, что он испытал  то, что он почувствовал  то, что у него действительно это есть. И, в дальнейшем, входить в контакт с каналом, то есть когда человек планирует какие-то дела, когда человек закладывает какое – то своё будущее, он в контакте со своим каналом. И, соответственно, канал становится проточным и, безусловно, тема изобилия и финансов начнет разворачиваться у этого человека.

И самое важное  понимать, что это никакая не магия, что это человек сам делает. И сам по себе канал никогда не будет работать. Всё синтезируется: действия человека, его контакт с каналом, важность темы и, безусловно, какое- то бережное отношение, наполнение и развитие канала. Точно так же, как метафора с голосом. Если человек хочет совершенства и мастерства, он с любовью, потихоньку для себя начинает развивать эту тему, так и здесь.


Ведущий: Спасибо Вам большое, очень интересная практика. И пока Вас слушала даже частично как-то погрузилась в неё. Хотелось бы продолжить. Огромное спасибо за глубину раскрытия сегодняшней темы, мы обязательно продолжим её в следующий раз. Благодарю Вас.

Силы: До свидания.

Денежный канал. Встреча 3. Начало 



Силы: Учителя Ноосферы, отвечающие  за трансформационные процессы человека
Посредник: Елена Канаева
Ведущий: Наталия Агранат
Стенограмма: Валерий Гермогенов

Оформление и адаптация: Елена К,Наталия А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий