Денежный вопрос. Встреча 2. Начало. Проект "Бизнес в новых условиях"



  • Обзор понятий  - финансовый поток, изобилие и денежный канал /ДК/
  • Как появляется у человека денежный канал 
  • Взаимосвязь понятия изобилия и денежного канала
  • Новое пространство, инициирующее взаимодействие человека с ДК 
  • Распределение ДК в семейной системе. Опыт прошлого и настоящего
  • Важность конструктивного подход к деньгам в семье


Ведущий: Добрый день! Приветствую силы! Хотели бы сегодня пообщаться с Вами на одну из начатых нами ранее тем  – бизнес  в новых условиях.
Один из важных аспектов этой темы на сегодня – это всесторонняя самореализация человека и мы довольно подробно говорили об этом в прошлый раз. В контексте  самореализации, в прошлой беседе прозвучали такие определения, как денежный канал, канал благополучия, изобилия и финансовый поток. Сейчас довольно много говорится о том, что вселенная сама по себе изобильна, у неё есть всё и для всех без ограничений. Но на самом деле ограничения мы создаём себе сами и в том числе финансовые и материальные и для многих людей проходящих сейчас вот этот путь трансформации понятие финансового потока, денежного потока они становятся очень актуальными, особенно в контексте самореализации. Духовный аспект у многих сейчас развит очень хорошо, а вот материальная часть   страдает. Практика показывает, что у нас совершенно нет культуры взаимодействия с этими явлениями. Для кого-то это  новые термины, а для других людей знакомые, но, в основном, в теории. Хотела бы задать несколько вопросов на эту тему, если позволите.

Силы: Да, пожалуйста.

Ведущий: Есть ли разница между этими понятиями: денежный канал, канал благополучия и финансовый поток. Если да, то какая?

Силы: Да, конечно есть. Говорят о том, что финансовый поток – это термин, больше относящийся к компании, либо к структуре, которая, буквально, соединена с этим финансовым потоком и обеспечивает все фазы взаимодействия, конструктивного взаимодействия этого потока.То есть в большей степени, это связано со структурами, нежели с каким-то конкретным человеком, либо с группой людей. То есть, когда люди соединяются под определенные цели и задачи, они привносят свои идеи, привносят характеристики свои личностные,  свои программы, энергетические характеристики свои. В том числе, умения, навыки и так далее. И тогда люди объединяются и создают некий финансовый поток, то есть сам по себе финансовый поток – это уже как результат, как явление. Вот как дождь идет – это дождь, вот он льётся, вот вода. Я достану зонт. Спрячусь или я буду стоять под  дождем или ещё что-то там, то есть это такое явление.



Что касается системы изобилия или темы изобилия, то это  некое состояние, внутреннее состояние человека, либо группы людей, которые могут чувствовать определенным образом, могут входить и синхронизироваться с определенными вибрациями, энергетическими пространственными и программными, в том числе.
Состояние изобилия  для всех  разное и носит разные оттенки. То есть это, в большей степени, личностное отношение человека к этому процессу и к этому мировоззрению, к  этому понятию, которое в дальнейшем уже может привести через какую – то свою реализацию к тому, что у человека начнет формироваться  определенный финансовый поток. Или, например, будет достаточно средств на то, чтобы сделать что-то, что человек хочет. 

И, конечно, изобилие не связано только с финансами. Изобилие – оно связано именно с тем состоянием, когда …  У всех людей это по - разному происходит. Некоторые видят изобилие именно в достаточности или даже некоей чрезмерности чего-то, из чего человек будет выбирать. И этого так много, что для человека есть всё. То есть такая мировоззренческая позиция, мировоззренческое понятие. Оно действительно присутствует – что действительно вселенная – она изобильна и для каждого есть всё, что он хочет и что он мог бы взять, что ему нужно. Это более философское представление,  понятие, и оно связано очень глубинно не только с личностными структурами человека, но и со структурами души, структурами опыта и оно связано вообще с философией, с традициями страны, места, где проживает человек или люди. 
Тема изобилия она тоже очень многогранна и можно на примере одной этой темы рассмотреть, например, разные подходы разных религий к этой теме, людей, определенных стран. Т.е. это такой вот порядок, достаточно высокий.


Всё, что касается денежных каналов и этой темы, то на сегодняшний момент тема до этого звучала в нескольких направлениях. Первое – это направление, где денежный канал  передавался через семейную систему. То есть,  в семейной системе есть люди, которым в большей или меньшей степени доступно более легкое взаимодействие с деньгами как таковыми, то есть такая легкая проточность. И помимо своей собственной реализации, проявленности у них всегда в жизни есть деньги. Это не значит, что они им легко даются, но они прямо рядом с ними. Они с ними всегда. И тема денежного канала шла через родовую систему и, в большей степени, именно почему – то род выбирал и определенные программы -  будет ли в семейной системе человека  денежный канал, каким образом он будет взаимодействовать с этой темой.
И денежные каналы передавались, буквально, по наследству. Либо, когда уходил человек, у которого есть денежный канал, он его – эту программу, передавал кому-то из окружения. Действительно так, либо близкому человеку по духу. 



В дальнейшем,  эта система стала развиваться, потому что она стала носить не только конструктивный характер, но и деструктивный. Эта тема стала развиваться в том направлении, что люди, у которых не было родовых программ, а были определенные инкарнационные собственные программы и, которые были связаны с определенными системами, то есть человек взаимодействовал с эгрегорами с какими- то системами для жизни и ему очень важно было, чтобы была вот эта материальная реализация - был вот  этот денежный канал. И, таким образом, через какое – то время человек тоже мог соприкасаться с этой темой и подключаться к этому денежному каналу. 
То есть это некая система, которая становилась доступной человеку через определенный период именно трансформационных процессов, которые он проходил. И, безусловно, тема изобилия  очень помогала тому, что у человека присутствовал денежный канал. То есть мировоззрение, что вселенная изобильна – оно подкрепляет наличие у человека денежного канала. Но это должно было быть (и сейчас это так развивается) не только на уровне мировоззрения, но и на уровне практики, что «это действительно так. Я в это верю. Я в это иду. Я через это реализуюсь, и я основываюсь на этом -  да, вселенная изобильна».

И здесь ещё говорят Силы о том, что есть такая тема, которая на сегодня только развивается. Есть определенная система, определенное пространство, прослойка, через которую человек соприкасается с темой денег , финансов, ресурсов. И человек, который прошел определенные трансформации и осознал ценность и важность денег, как эквивалента, как ресурса, но для достижения и для реализации, как одну из возможностей, он соприкасается с некоей прослойкой, которая существует и инициирует, даёт возможность человеку усилить вот это своё состояние мировоззрения изобильности вселенной. И как бы активации и прокачки своего денежного канала.



То есть, в принципе, изначально у каждого человека это может быть. Но не каждый человек может буквально инициировать, начать взаимодействовать и прокачивать этот канал. Нужно определенное мировоззрение, определенная форма действия, жизни. И люди, которые проходят трансформационные периоды, выставляют свои определенные ценности, они соприкасаются со своими вот этими денежными каналами и начинают их прокачивать.
И вот сейчас, как раз именно это и происходит -  достаточно большое количество людей (были созданы условия до этого) закрыли какие-то свои программы кармического, в том числе, плана, относительно денег, финансов. И сейчас они начинают соприкасаться вот с этими своими денежными каналами и их прокачкой.

Ведущий: Спасибо большое, интересно! А если чуть-чуть вернуться назад. Правильно ли я понимаю, что, например, если в семье есть несколько детей, то денежный канал даётся, например, только кому-то одному из детей. И действительно ему очень легко впоследствии в жизни - к нему легко приходят деньги. Второй ребенок  живет в контексте, когда он очень много усилий прикладывает к тому, чтобы деньги приходили, чтобы было финансовое благополучие, но совершенно не обязательно, что он добьётся точно таких же результатов, как и первый. Или это некое заблуждение?

Силы: Здесь есть несколько аспектов. Раньше действительно так и было, а сейчас в определенных семьях эта традиция продолжается, как определённая форма передачи вот этих каналов – она присутствует. Эта форма, эта система – она изучается и наблюдается. За ней наблюдают, как происходит развитие этой системы. Как один из вариантов множества, как можно соприкасаться с этими денежными каналами. Да, действительно, такое присутствует и было. Есть и иные формы. Действительно, так и есть.
Очень важно, чтобы конструктивный подход был в семье к теме денег, к теме финансов. Если человеку даётся этот финансовый канал, а он чувствует это, что у него легко идет взаимодействие с финансами, с деньгами, соответственно, эта тема она по жизни очень часто скрепляется с некоей кармической историей, чтобы не было перекосов у человека. И, соответственно, такому человеку, у которого есть этот денежный канал, даются определенные задачи, для того, чтобы наработать определенные   качества в  жизни.

Если человек в процессе взаимодействия с финансами вырабатывает качество ценности этого канала, того, что он дает дополнительные возможности ему и другим людям - потому что такие каналы, как правило, даются людям, которые могут в дальнейшем, то что приходит через этого человека, а приходят просто через него эти деньги, этот поток – он может что- то делать не только для себя, но и для других. То есть, это действительно очень сильные люди,  у которых, определённые сильные программы, либо в процессе  они развивают, закладывают новые программы.
И это проявление такого плана, что деньги не только для меня, но они и для других. И если это в семье начинает приветствоваться, что человек либо помогает, либо поддерживает, и он не выставляет, не выпячивает себя. А как изобильный делится.  Но не просто делится суммами определёнными, чтобы другой ничего не делал, а в определённой системе учится взаимодействовать с этим потоком, с этим каналом и помогать и окружению, и себе, и другим людям. Но, буквально, очень часто люди,  у которых есть денежные каналы, они, как правило, в дальнейшем часто занимаются благотворительностью.




Таким образом, проточность  существует. И все члены семьи не просто от финансовой составляющей, а именно от отношения этого человека к финансам они, буквально, начинают подпитываться,  пропитываться этой энергией и инициировать включение своих собственных денежных каналов. Потому что, как Силы говорили ранее, денежный канал есть у всех, но он определенному человеку даётся в определённой семейной системе уже прокачанным, рабочим. Условно, человек рождается, у него сразу, буквально, если на материальном уровне,  есть определённая машина, которая ездит, она красивая, приносит определённую пользу.  Есть люди,  у которых, например, есть только схема этих машин - каждые члены семьи. 
И, тем самым, когда человек, у которого есть этот денежный канал начинает очень экологично с ним взаимодействовать и управлять им сам -  самостоятельно и конструктивно, и делиться этим состоянием с другими людьми, не расплескивать, но делиться грамотно. Таким образом, он, буквально, инициирует, издаёт импульсы для того, чтобы другие члены семьи или окружения входили в эти вибрации и тоже инициировали и прокачивали свои денежные каналы. Насколько это понятно?

Ведущий: Да, это понятно. И если я правильно понимаю, то это связано и с программами души, с которыми приходят сюда душа. И, например, в контексте одной семьи – один человек действительно  с  хорошим, с  прокачанным каналом уже приходит, а другие на его фоне, сочетая программы своей души, могут развить это. Есть задачи  души быть в этом и развивать это разными способами. А другой член семьи помогает как раз таки, создает некие условия, фон.

Силы: Да. Да. Но если рассматривать программы души других членов семьи, то у них есть другие составляющие, которыми они могут делиться с этим членом семьи, у которого есть этот финансовый денежный канал и тоже таким же образом помогать что-то нарабатывать этому члену семьи. И таким образом, будет существовать этот баланс. Потому что не бывает так, что у одного есть всё, а у другого – ничего. Это – иллюзия.

Ведущий: То есть тут важно понимать, что "я могу поделиться с тобой вот этим, а ты со мной можешь поделиться  вот этим".

Силы: Безусловно. Да, так и происходит. И это такие ресурсы – они личного плана, лично человека, но они на каком - то тонком уровне  и эмоциональном, и энергетическом уровне, и информационном, в том числе, и на уровне состояний - они, как будто, общее достояние семьи. Всё зависит от того, как члены семьи этим управляют, как они этим распоряжаются и вообще как они живут.
Потому что есть огромное количество случаев, когда действительно люди у которых есть этот канал, просто уходят из семьи, изолируются от неё, а другие члены семьи развиваются по - своему. И если смотреть по финансовому положению, то это прямо огромная разница. Огромная социальная разница.

И Силы хотят здесь уточнить, что это не значит, человек, у которого есть деньги, постоянно даёт деньги на поддержание другим членам семьи. Нет - это тоже может быть. Это такое условие, что, например, человек у которого есть такой денежный канал – он прокачанный, он рабочий - он может, например, дать на обучение определённому члену семьи, но на определённых договорённостях. То есть выгодно, в хорошем смысле, выгодно вложить это для человека, поддержать его, чтобы потом этот человек подключился к этой помощи, в том числе, вот этой энергии и уже сам начал инициировать потом прокачивание этого денежного канала.

Денежный канал. Встреча 2. Продолжение 



Силы: Учителя Ноосферы, отвечающие  за трансформационные процессы человека
Посредник: Елена Канаева
Ведущий: Наталия Агранат
Стенограмма: Валерий Гермогенов
Оформление и адаптация: Елена К,Наталия А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий