суббота, 28 января 2017 г.

Астрология, нумерология и самопомощь на этапе перехода.

Приветствуем, друзья!

Эту беседу с Силами мы провели в конце 2015 года.  Затронутые темы , на наш взгляд, и сегодня, в начале 2017 го, по-прежнему, актуальны и востребованы. Возможно, с иным звучанием и акцентами, учитывая пройденный путь. Быть может, наш материал найдет у вас отклик и желание поделиться своими ощущениями, осознаниями.    

  • Что ищет человек в нумерологии, астрологии и других системах на этапе Перехода
  • На что обращать внимание помогая людям
  • Актуальность астро и нумерологических прогнозов
  • Индивидуализация прогнозов на разных этапах Перехода
  • Карма и астрология/нумерология
  • Как помочь себе при выходе из прежнего сценария жизни
  • Этапы трансформации  человека
  • Роль Тела и Чувств при соединении со своим Я. Практические советы.


Ведущий : Сейчас многие люди оказались на этапе своих личных перемен , которые, в свою  очередь , выражаются в глубоких личностных трансформациях . И на этих этапах многим свойственно искать поддержку в оккультных науках, чтобы понять что-то про себя и почувствовать некую уверенность в своем будущем.  Например, речь идет об астрологии и нумерологии. 
Можно ли доверять астрологическим  и нумерологическим прогнозам, в целом ? Есть ли какие-то подводные камни, которые мы , люди , не видим, не чувствуем? 
_____________

Силы: На сегодня так: эзотерика существует достаточно давно , много сот лет. Первое к чему люди прибегают – это к эзотерике. Потому что именно в этом направлении , в этой сфере заложено очень много сакральных знаний, личных. И у многих людей внутренний импульс обратиться именно туда .
Что касается сферы психологии – она более молодая , хотя с этим справляется и работает не хуже, чем  то или иное эзотерическое направление . Если человек ищет – это сигнал для вас или для людей , которые помогают человеку в том, чтобы перейти из одного состояния в другое, либо это кризисная ситуация , либо смена программ, либо смена курации - какие то ключевые, важные  точки для человека . 

Люди которые помогают сейчас другим, для них это прям сигнал для того, чтобы не включить и не засунуть человека в какой-то эгрегор, направление. А хотя бы проинформировать о том, что сейчас происходит. Создать некие точки соприкосновения с внутренней своей частью, с  частью души, глубинного сильного своего Я, у которого есть опыт  прохождения либо подобных ситуаций, либо соединения с Силами, структурами, курирующими, помогающими человеку. Либо соединение с какими-то сильными сторонами человека .

И тогда человек начинает  избирательным быть - вот это ядро, с которым он соединяется. А  соединяют, в большинстве случаев, другие люди.



И здесь ошибка, что некоторые люди начинают соединяться с эгрегором или с астрологией , нумерологией. Нет, задача – соединиться со своим глубинным Я. 
Иногда это может произойти достаточно быстро. Иногда для человека нужно несколько встреч . Для многих это должен быть сигнал, своего рода, что человек разворачивается – и задать вопрос «чем я могу помочь?».

Потому что сейчас те люди , которые помогают другим, в той или иной степени, неважно в какой области они работают - либо эзотерика, психология , либо человек какой -то профессии, но он сам занимается своим личным развитием – каждый проходил тот или иной этап и есть какие то основные вехи , на что можно опереться  другому человеку , поделиться опытом. Если профессионал, то помочь в той или иной сфере. Либо хотя бы направить куда то.
Потому что, как таковые, сами по себе астрология и нумерология – они могут дать общую схему на сегодня  - куда двигаться . Это опять будут внешние ориентиры , не внутренние. Потому что внутренние – это как раз соединение со своей сущностью, самостью, душой, своим ядром, силой.

Все что касается правдивости астрологии и нумерологии: астрологи и нумерологи проходят личную трансформацию.   И пройдя тот или иной этап в этом направлении  в своем развитии и соприкасаясь с направлением, через которое они работают с людьми, у них есть уже определенный уровень  развития. Если человек ммеет за плечами какой –то пройденный уровень трансформации  -  к нему подводятся клиенты соразмерно . Вот для этих клиентов его прогнозы  будут правдивы. Потому что любой нумеролог , астролог  опирается на общие схемы , но он привносит личностный опыт. Но не своей личности , а трансформации. Его ведут Силы, он все равно эту систему уже перестраивает или подстраивает под своевременность этого трансформационного этапа. 

Поэтому часто люди говорят : «я прошел такой  путь и мне подводят таких людей и я могу уже с ними поделиться». Похожие схемы очень часто работают у людей. Поэтому, человек чувствует, что может довериться или идёт внутренний глубинный отклик. Довериться  - это не "облокотиться и меня возьмут за руку и поведут". Нет. А есть такое  внутреннее доверие, что "да, действительно у человека есть и опыт и знания в этой профессии , направлении. И он может поделиться и куда –то сопроводить". Тогда действительно есть смысл взаимодействовать . 

Но не стоит опираться только на нумерологию или астрологию. Они как маяки, направление. А отклик должен идти изнутри. Поэтому очень часто сейчас и нумерологи и астрологи имеют психологическое образование . Либо они имеют огромный опыт своей личной трансформации . И могут помочь психологически человеку.



Ведущий: Что касается общих астро и нумерологических прогнозов на перспективу - можно полагаться?

Силы:  Нельзя сказать "да" или "нет". Все зависит от личного опыта человека в профессии и личностного трансформационного опыта . Нужна конкретика.  Скажите имя. 
_____________

Ведущий : Зараев
_____________

Силы:  Да , на его прогнозы можно опираться. 
В общем плане лучше иметь личные контакты с человеком , знать его  и понимать, что у вас с ним есть какая –то связь , доверие. Если вы доверяете человеку и у вас был опыт взаимодействия положительный в этой жизни , соответственно, вы можете опираться на эти прогнозы.  Просто смотреть с налету сложно.   
_____________

Ведущий: Есть мнение , что эти науки по-разному действуют для людей в разных пространствах – 3D и 5D. Для тех , кто в старой реальности – 3D – для них всё осталось по-прежнему. А для тех, кто уже в трансформации – для них уже не применимо.  Как на самом деле ?
_____________

Силы: Те, кто еще не вошел в трансформацию, они, в большей степени, либо находятся в социальной жизни, в своих целях и задачах. Либо на каком-то этапе перехода и опираются на эти прогнозы как таковые.  И тогда происходит как будто некое кодирование .
Когда у человека накапливается внутренняя мудрость, самость , сущностность, соединённость с собой, интуиция, человеку эти прогнозы уже не нужны. Они для него узки. Так же как : человек работает в фирме под общие цели и задачи , потом ему становится не интересно и он начинает искать своё. Так и здесь – эти прогнозы уже не работают, потому что они носят общий, матричный характер. Но они в чём-то могут помогать. И когда он понимает, что «это не моё», он от них отказывается и  ищет другие внутренние ориентиры.  
И тогда человек переходит на более близкое взаимодействие с астрологом/нумерологом/психологом, как с человеком , который выставляет более индивидуальные ориентиры. Либо под определенные цели и задачи, программы , интересы, созвучные с человеком и тогда человек может на них опираться.  Каждый уровень – он про что-то своё про личное. Есть люди, кому уже не нужны прогнозы, либо они чувствуют сами, как компас, ориентир куда идти, что хочется, что делать . И они это экологично соизмеряют  с окружающим , с внешним. Не избегая их, но учитывая. Не задвигая свои процессы внутренние, а , наоборот ,чувствуя их , эти импульсы, идя и реализуя себя из этих импульсов. Но чувствуя может ли человек с этим справиться или нет, быть ли ему осторожным или нет. Идти туда или нет.  Как будто появляется две силы , два источника – внутренний и внешний . И он опирается и на тот и на другой.


______________

Ведущий: Как соотносится то, что большая часть кармы на сегодня упразднена и часть событий , которая могла бы произойти уже не актуальна на сегодня с тем, что  долгосрочные прогнозы учитывают по-прежнему эти события.  Так ли это?
______________

Силы: Если человек /помогающий - прим. Студии 22/ прошёл трансформацию и знает про упразднение кармы (а люди знают об этом), он составляет прогноз с этим учетом, он уже сразу вносит эти внутренние корректировки. Они не опираются только на цифры и планеты, схемы. Но и на чувства, информацию, которая идёт через них. Это, как правило, канал, либо знания, либо видения, либо чувствования. Т.е. идет внутренний компас сверки с той картой, которую составляют человеку индивидуально. И каждый человек включает эти правки сразу же. Т.е. эти люди отслеживают процессы, знают  и составляют уже скорректированные  прогнозы.
Все меняется в зависимости от того, насколько человек входит в процесс трансформации и работы с собой. Где-то какие –то узлы кармические, всплески – они остаются. Потому что человек не выходит на уровень осознанности и ему нужны дополнительные внешние механизмы для того, что бы его простимулировать. 

И не у всех упразднилась карма . Механизм упразднился и немножко облегчился . Это движение было сделано для того, чтобы люди начали входить в свои программы души и начали реализовывать свои цели и задачи . Либо если это на сегодня не актуально в сфере трансформации  внешнего пространства людей и земли в общем, то это какие-то адаптационные программы. Но какие-то кармические узелки всплывают для нужной проработки и включённости. Или отпускания устаревшего механизма, устаревшей программы. Эта энергия высвобождается, переходит и включается в новые программы, которые активируются.  
______________

Ведущий: Стоит ли, по-прежнему, ориентироваться на лунный календарь и следовать рекомендациям по построению дня, месяца и т.д. в соответствии с влиянием луны?
______________

Силы: Актуально для тех, кто верит. Человек таким образом со-настраивается. Если это для него полезно, ресурсно, питательно. Либо он опирается и умеет встроить в свою жизнь , то полезно, да.  Законы действуют до сих пор.
______________

Ведущий:  Наметилась тенденция, обусловленная трансформационными процессами - человек теряет интерес к прежней жизни и  деятельности (профессия, семья, взаимоотношения и пр. ) При этом, он совершенно не понимает и не чувствует, что делать дальше. На что менять прошлое, т.к. будущее не проявляется. Человек оказывается дезориентированным в пространстве. Он уже не там и ещё не здесь, а где то между.  Отсюда вырастает страх , неуверенность  , которые блокируют связь с  собой.  
Как в этот период распознать свою тропинку?
_______________

Силы: Люди, которые попадают в такую ситуацию -  у них внутри есть много несогласованности каких то внутренних частей – желаний и намерений . Т.е. старая жизнь уже не нравится, не интересна , не приносит радости и удовлетворения и нет энергии как –то с этим справляться. А новое не прорисовывается  потому, что нет энергии индивидуализации  - веры в себя, силы развернуться , силы понять , что мне нужно.
Люди часто выходят из эгрегоров , которые их вели или опекали и оказываются на какой-то открытой местности , еще и с туманом, где их никто не напрягает , не направляет , не показывает путь и дорогу .

Но, на самом деле, это не ситуация, как люди очень часто воспринимают, когда их бросили как котят. Это некий внутренний накопленный опыт своих частей Я , которые уже устали жить в старом, но нет сил заявить и начать с этим разбираться и разворачиваться на что то новое. Но этот механизм активации новых программ, разворот на трансформацию, какая –то такая очень сильная живая часть она уходит из этой жизни . 




Важно найти контакт с этой живой частью – вспомнить "чего я хочу"  или подумать , "что мне важно?, "о чём я мечтал?", "что может меня сегодня наполнить и вдохновить?".

Через это вспоминание и взаимодействие с собой идёт энергия нового и живого. И постепенно в будущем начнут прорастать вот эти лучики. Потому что , как правило, такие люди они  в дальнейшем начинают закладывать своё будущее, неся определенную ответственность , за частично кармические механизмы , мысли , поступки. Т.е. беря на себя ответственность в этой жизни в большей степени нежели раньше . Конечно же , это тяжело. Здесь таким людям несомненно нужно :

--   отпустить людей не значимых в их жизни, которые не понятно им для чего
-- увидеть тех, кто их поддержит. Кто дает обмен чувств, эмоции, помощи, взаимодействия.

Увидеть это, принять . Почувствовать внутри через чувства. 
Часто эти люди не просто дезориентированы, но и диссоциированы со своими чувствами. И они не понимают, что они чувствуют, не чувствуют.  Компас внутри ломается . И кода человек потихоньку соединяется со своими чувствами, вокруг него начинает просветляться пространство. Он понимает с кем хочется , а с кем не хочется общаться , поддерживать , выстраивать отношения. 
Потому что здесь уже происходит некий обмен , а не слив пустой энергии . И не мертвое общение. Не просто пребывание в каких то отношениях, пространстве, эгрегоре. 
И человек своим живым чувством начинает искать и простраивать себе путь самостоятельно из того глубинного, что у него внутри есть.

В этот момент эти внутренние посылы, желания, метания, поиски они выводят его за границы комфорта, той трясины , в которой он постоянно пребывает, в которой невозможно измениться.  В этот момент начинается :

-- обновление энергетики
-- подключение новых программ
-- мощная активация
-- поиск нового смысла жизни
И сказать – в это верь, в это не верь -  сложно. Важно на этом пути , чтобы человека кто- то сопровождал  - нумеролог, учитель, друг, который уже прошел трансформацию. И человек потихоньку чувствуя себя, начинает опираться. 

Но сказать: туда или туда – такого нет сейчас . Период огромного выбора. Человек сам выбирает и формирует свои программы . Силы ему помогают. Если у него есть потенциал , силы , энергии, человек может сформировать свою программу и начать по ней реализовываться. Либо помогают люди такие как вы или посредник.  Эти программы формируются. Конечно, это Силы делают, но человек сам идёт  по этим программам. Загружаются новые программы.
_________________

Ведущий:   Выбор – это самое пугающее на сегодня.
_________________

Силы: Да, люди не привыкли выбирать . Они привыкли жить в комфортном, знакомом. Где за них кто-то или что- то делает. Эта функция у человека, буквально, атрофировалась. Это поддерживается и социумом, семьей, этникой, религией . Т.е. человек отягощён и обременен этим. Как будто у него нет права выбора . Это не подкреплено собственными силами человека. А, в принципе, Кураторы поддерживают систему выбора человека. Он должен сам выбрать, взять ответственность на себя, пойти в этот выбор и реализовывать себя, соизмеряя свои энергии, чувства, эмоции : с кем он будет , что он будет делать . 
Если человек выходит на этот путь , то есть и другой человек - который сопровождает, но не постоянно, а периодически. Потом можно самому идти по этому пути. И ему уже не нужен никто. Т.е. внутри резервов настолько много, что он может реализовываться опираясь на свои внутренние источники состояния и силы



Ведущий: Это всё про соединение с собой ?
________________

Силы: Да,  люди , которые попадают в эту дезориентацию, они очень сильно подключены к внешнему. Но, практически, не соединены с собой. Поэтому страхи возникают – что страшно соединиться с собой – не понятно, что там внутри у меня . А там всего за жизнь очень много.
________________

Ведущий:  Есть какие –то практические советы как соединяться с собой? Как услышать себя ? Техники, практики?
________________

Силы: Через тело. Любые физические практики – то, что хочется делать, осознанно, в контакте с собой , с чувствованием , осознанием – что со мной происходит в этот момент. Не думая о планах, не просто  гантели опуская , поднимая. А, буквально , проводя, всю энергию, ощущая состояние  - что со мной внутри сейчас происходит. Это дает контакт – соединение с собой.

Первое  – максимально в любой момент жизни важно быть в себе, присутствовать в себе. Тогда  человеку этот навык становится приятен. Это будет очень тяжело сначала, потому что есть разные эмоции, чувства. Но потом человек со временем начинает видеть в этом много всего хорошего,,  важного, полезного, живого для себя.


И второе – соединение с системой чувств. Люди не соединены с собой, они диссоциированы. Настолько много травм, тяжелых переживаний. Человеку тяжело с собой соединиться. Его разорвёт, умрёт или что-то произойдет. И страхи, в т.ч., дают сигналы о том, что внутри не всё в порядке. Не то, что совсем плохо. Эти чувства человек не правильно интерпретирует. Страх – это не плохо. Это мощный сигнал, который показывает насколько концентрировано огромное количество чувств, эмоций внутри.  И он призывает , чтобы разобраться, что за этим стоит . За любым страхом стоит огромное количество чувств, которые в течение жизни игнорировались , не замечались. 

Через это человек возвращается к себе и соединяется с собой. А система чувств таким образом устроена, что соединившись с собой, мы получаем возможность  достоверности чувств извне. Чувства – как индикатор того, что происходит снаружи. 
Сейчас большинство  диссоциированы, как мужчины так и женщины. Поэтому соединённость с собой важна . Через дыхание, упражнения. Дать возможность себе чувствовать – у кого много боли, сложных ситуаций - обращаться к специалистам, чтобы они помогали не убегать, не избегать, а наоборот - ещё больше идти вглубь себя и сопровождали в этом процессе.  Потому что на пути к чему - то своему, куда человек хочет,  либо он уже прям готов , много его частей уже готово идти по этому пути. 
Все эти системы они ему еще пригодятся , будут опорными. Человек может опираться на свои чувства, эмоции, ощущения. Не только на внешние прогнозы, а на себя. 

Ведущий: Благодарю Силы! До новых встреч!


Силы: Учителя Ноосферы
Ведущая: Наталия Агранат
Посредник: Елена Канаева
Стенограмма: Наталия Агранат
Дизайн: Наталия, Елена 
конец 2015 г. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий