четверг, 29 декабря 2016 г.

Проект "Переезд и адаптация". Встреча 2.

Добрый день, друзья! Мы продолжаем  исследовать тему переезда людей в разные регионы мира. 

  •  Выстраивание отношений внутри семьи
  •  Род и родовые структуры
  •  Иммиграция большими семьями
  •  Съемное жилье
  •  Традиция молодежи путешествовать после окончания школы.


Готовы ответить на вопросы. Я приветствую Силы, благодарю за то, что вышли на контакт. У меня вопрос - какие Силы подошли? Сейчас Меднокожие.

Ведущий: На прошлой встрече мы говорили о двух типах людей. Людей, которые создают некие ячейки стабильности. Которые строят дом семейный, в котором живут несколько поколений сразу. И другой тип людей, которые переезжают в разные места, меняют города и даже страны. Как бы развивая динамику передвижения.

Вопрос у меня такой: создаётся впечатление, что те, которые создают вот эти ячейки стабильности, у них родовые программы прорабатываются лучше. Но на самом деле может быть это совершенно не так. Что происходит с родом, с родовыми программами первой группы людей.


Силы: Вы верно заметили, что люди, которые более стабильные, которые ведут некий оседлый образ жизни, у них в большей степени активны родовые программы. При этом раньше, возможно, у таких людей родовые программы были в приоритете, то есть в арсенале практически семидесяти процентов это были их родовые программы. Им нужно было их выработать. Эти программы могли быть с разной направленностью. Мужско-женская программа или программа наработки определённого качества именно при взаимодействии с родом. Определённого уровня энергии. Получения определённой информации. На сегодняшний момент остались люди, у которых есть такие родовые программы в своём арсенале. Они достаточно большие и по весу значимые в их программном комплексе. 



Есть также люди, которые на сегодняшний момент, как мы говорили уже об этом в проекте, который у ваc называется "Род", есть такие люди, которые на сегодня накладывают новые программы родовые. Это такие основоположники, которые закладывают конструктивные программы родовые. Некий новый опыт, связанный именно с процессом трансформации старых программ, некого старого опыта перехода трансформационного. Вот этого повышения энергии, вибрации, информационной базы собственной человека, в том числе и рода. Потому что, когда человек проходит эту трансформацию, у него происходит и изменение родовых программ. И сам род, либо родовые структуры, которые стоят за человеком, они тоже трансформируются своего рода.И такие люди на сегодняшний момент начинают закладывать новые программы. 
И здесь достаточно сложный для них опыт, для многих. Потому что такие люди очень часто начинают что-то с нуля. Либо совсем в новом качестве.И в связи с тем, что сам род связан очень сильно с традициями, с эгрегорами места жительства, пребывания человека. Всё это очень сильно пересекается. Здесь, конечно, такому человеку нужно вырабатывать, нарабатывать качества индивидуальные, которые дадут ему возможность трансформировать эти программы. Трансформировать себя, свои качества и выйти на этот новый уровень.Если человек с такими программами проходит эту трансформацию или он в процессе трансформации. Потому что такой человек с такими программами, он их выполняет, эти программы, они, распространяются на всю его оставшуюся жизнь. Единственно, может меняться процентное соотношение приоритетов программ родовых. Или, например, инкарнационных. Или вообще у человека могут быть свободные программы, которые он воплощает, реализует сегодня. Это тоже очень индивидуально.

Так вот, такой человек несёт, действительно, огромную мощь в родовые структуры. Несёт определённые новые энергии. И такой человек является своего рода, можно назвать, таким лидером в этой родовой структуре. Безусловно, таких людей сейчас становится всё больше и больше. И что это даёт? Это даёт, во-первых, достаточно хороший поток энергий через родовые структуры всем людям, которые присоединены к системе рода. Буквально к этой системе этого человека. Потому что на тот или иной период любой человек взаимодействует с родом.Мы тоже говорили об этом в проекте "Род". 
И безусловно это как река, у которой есть различные каналы, ответвления, ветви, протоки. Так и здесь, такой человек выполняет некую функцию. Через которого проходят эти энергии. Он несёт фундаментально вот эти новые программы, которые он сам же и закладывает. Безусловно ему помогает окружение и близкие. И таким образом создаётся такая большая проточная река. В той или иной степени такой человек обладает достаточно большой степенью влияния. Но конструктивного влияния. Такой человек осознаёт, что он делает. Живёт осознанно. Такой человек очень часто взаимодействует напрямую с родовыми структурами. То есть, как правило, эти люди уже выходят на тот уровень, когда они могут взаимодействовать со структурами родовыми на тонком плане, работать с пространством сознательно или бессознательно. И буквально, как вот Силы говорят, закладывать эти новые программы.


Ведущий: Такой вопрос внутри этого вопроса. Люди, которые переезжают, особенно те люди, которые меняют страну иногда и те, кто меняет просто город. Иногда они переезжают просто сами по себе, один или два человека. А иногда перевозят всю семью, включая родителей, ещё кого-то - братьев, сестёр. 
Мне всегда казалось, что род, он как бы защищает человека. Так что защищает больше? Место, в котором человек родился и его среда? Или, если переезжает вся семья, несколько поколений, то это тоже своеобразная защита. И программы родовые продолжаются на новом месте? Вот этот момент как правильно интерпретировать?


Силы: Здесь нужно говорить о том, что сейчас как род закладывает новую программу, так род как некий эгрегор, он по-новому точно так же строит свои взаимодействия внутри системы. Есть люди, есть семьи, которые как семейный эгрегор, может даже с родовыми программами. Вот эта система, она существует, условно, в старом качестве.
Любая система родовая, если люди чувствуют резонанс, взаимодействие внутри этой системы друг с другом, то безусловно эта система может нести людям защиту. Нужно смотреть в большей степени индивидуально. Здесь есть разные ответвления.
Но в большинстве случаев, если люди переезжают целыми семьями, безусловно у них очень сильный род. Очень сильные родовые программы. Очень сильная энергия влияния внутри системы родовой. Внутри семейной системы своего рода. И вот эти связи, они подпитывают людей. В большинстве, в большей степени в этих системах, в том случае о котором вы рассказываете, который вы описываете, есть выстроенная некая иерархия.



То есть, есть люди, есть души, которые уже более опытные. С более опытным багажом своим инкарнационным, родовыми программами. Есть люди и души, которые менее опытные. И в этой системе, безусловно, есть люди и души, которые совсем-совсем только набирают опыт. Которые только разворачивают свою программу.
Таким образом, система для каждого из членов этой семьи является важной по реализации тех или иных программ. Для главы, это уметь возглавить, проводить эти энергии, реализовывать свои программы. Заботиться о своих членах семьи или о клане своём. Если переезжают большие семьи, не одна семья, а несколько, но они связаны родовыми программами. Это всё как в семейных традициях в принципе. Всё точно так же.

Безусловно, некоторые откалываются семьи или люди и начинают либо реализацию своих собственных программ, либо взаимодействуют на старом месте и дозакрывают иногда программы, которые недозакрыли члены семьи. Такое тоже возможно.
Место, безусловно, тоже помогает человеку и людям, и самой семейной системе.
Если система внутри себя, родовая система, уже сплочённая, люди установили некий уровень традиций, коммуникаций. И вот эти взаимосвязи установлены, они могут спокойно буквально переселяться на другую территорию, выбирая себе новое безопасное место территориально. И строя уже там что-то новое. Внедряя эти программы внутри своей системы через переезд, через традиции, через какие-то взаимосвязи извне.Через тот же контакт взаимодействия с пространством, с землёй. То есть, вот такого плана, такого уровня.
И это скорее будет привнесение не через взаимодействие, контакты с Силами Космическими, например. Нет, это как раз взаимодействие внутри системы родовой. Внутри системы Земли. То есть, такая система адаптируется внутри большой системы. Привносит через традиции что-то новое внутрь себя и таким образом развивается. Насколько понятно?


Ведущий: Я понимаю это, понимаю. У меня другого типа вопрос вот какой.


Силы: Извините, хотят ещё добавить. Безусловно есть семьи, кланы, которым очень важно присутствовать на той или иной территории. Если рассматривать Россию, то есть такие народности, которые обязательно живут и уже живут не одно поколение на определённой части России. Например, казаки или крымские татары. То есть, которые должны жить в определённом месте. У них, буквально, корни. И они чувствуют взаимосвязь с этим местом Земли, с этой частью России, например. И действительно подпитываются от этого места.
То есть, настолько уже и каналы, и взаимосвязь с землёй, с этим пространством установлена, c этим эгрегором. И социальная, и духовным эгрегором. Что людям, целым семьям, кланам удобно там жить. Извините, что вас перебили.


Ведущий: Такой вопрос - последние годы стала заметна тенденция людей не покупать квартиру или дом, а снимать. И в течение жизни несколько раз покупать и продавать. То есть, перестал дом быть символом того, чем он был раньше.Когда люди и квартиры,которые люди имели и там жили даже не одно поколение в этом доме или квартире? Вот о чём говорит эта тенденция, будет ли она продолжаться?


Силы: Силы благодарят вас за этот вопрос. Потому что вопрос действительно очень важный и его можно рассмотреть с разных сторон. Дело в том, что привязка к дому, к семье, к эгрегору семейному, стала носить не только конструктивный, иногда и деструктивный характер. Особенно это связано именно с большими кланами, с большими семьями, где много традиций. Появились механизмы, которые в семейной системе не всегда дают возможность человеку, который находится внутри семейной системы, спокойно выйти из неё, когда он хочет это. Не всегда. Это первое.
И второе - это то, что очень часто стали, буквально, вытеснять вот эти глубинные состояния ощущения дома, безопасности. Вытесняются на то, что люди привязываются скорее к материальному. К тому, что они видят там, где они живут. Не включая вот эту внутреннюю суть, психологическую, эмоциональную, энергетическую.
И таким образом, человек буквально как будто перестал проживать важный для него опыт создания, построения или проживания на новом месте. Адаптация, взаимодействие с пространством. Буквально осознание что же для него дом? Что это такое? И поэтому программа стала очень активна. Именно та программа, о которой вы говорите.




Первое, это даёт возможность, эта программа, сейчас людям не привязываться к месту. Если у человека есть по жизни, заложена программа. Или человек, душа выбирает путь трансформации на сегодняшний момент, то безусловно, смена места жительства или не привязка к дому даёт некую гибкость. Некую гибкость и выставление ценности в нечто другом, важном для человека. Во вторых,это даёт возможность человеку самостоятельно выбирать свой дом. Без какой-то оседлости, привязки. И как правило, у таких людей очень часто отсутствуют родовые программы. Либо они не в большей степени, не в большем приоритете. И это даёт такую возможность переезжать, мигрировать, набираться опыта. И безусловно реализовывать тот опыт, который необходим человеку. Либо, который он выбирает, либо который у него заложен в его программах. 
Поэтому да, эта тенденция будет увеличиваться. Это будет приводить к свободе, во-первых, передвижения. Второе,к обучению людей и душ. К буквально переносу неких программ, которые человек наработал. Некого опыта, некой энергии на другое место при взаимодействия с людьми другой национальности, другой территории.
Знаете, своего рода ассимиляция некая. Когда переносятся и распространяются не только взаимодействия и связи, но и программы своего рода, которые несёт человек, энергия определённая.Тенденция будет увеличиваться. И тенденция такая, что у многих людей сейчас выбор места, особенно у молодых людей, выбор своего собственного дома более осознан будет.

То есть, молодые люди будут действительно по собственной воле, по собственному усмотрению, ни наследованию как традициями, а собственным личным выбором строить своё пространство. Выбирать своё пространство, где они будут закладывать в семейную систему свои личные программы.Это очень важно, потому что тот механизм деструктивный, о котором мы вам говорили ранее, он здесь минимально будет привноситься в семейную систему, в некие традиции. И люди не будут сильно привязаны к вот этим деструктивным механизмам. Будут брать и присваивать, и внедрять в свою семейную систему и в традиции построения дома, создания своего дома, своего пространства, конструктивные программы.Плюс то, что они хотят. То, что они считают нужным. На сегодня такой механизм считается очень перспективным.

И Силы говорят о том, что наблюдается тенденция положительного опыта. Во - первых, ускоренной трансформации у людей и особое взаимодействие с пространством, во-вторых, с программой что такое дом для меня. Поэтому здесь эти программы будут развиваться и Силы её поддерживают в этом развитии.


Ведущий: Я прошу прощения, я не очень поняла в чём выражаются деструктивный опыт в отношении дома и места? 


Силы: Не всегда корректно выстраиваются внутри семейные системные взаимоотношения. И если, например у членов семьи есть незакрытые деструктивные некие программы родовые. Есть члены семьи, которые не могут вступить активно в собственные программы или создавать собственные программы.Очень часто они входят в зависимость или со-зависимые отношения вот именно с программами и с людьми, с которыми они проживают. Очень часто это родители, дети, дети детей.
Таким образом, создаётся некая деструктивная система, когда человек не может буквально выйти или вырваться, переключиться на свои собственные программы. Должны случиться какие-то катаклизмы, какие-то непредвиденные обстоятельства, чтобы людей, буквально, подобного плана вывести из системы.

Это такие деструктивные механизмы, которые сейчас на сегодняшний момент эти программы они очень активно до закрываются на Земле. Трансформируются как в родовых структурах, так и эгрегориальных структурах. Люди переходят на новый уровень, на новый план и до закрывают эти программы, безусловно.И сейчас ищется более корректная форма взаимодействия построения внутрисистемных отношений. И чтобы люди не попадали в эти ловушки.


Ведущий:  Я понимаю. Спасибо, я поняла. Следующий мой вопрос вот связан с какой тенденцией. Эта тенденция существует довольно давно по моим понятиям,но относительно недавно.То, что молодые люди, в основном из Европы, они стремятся после школы сразу, или после института, ехать в другие страны путешествовать. Обычно год, как минимум, проводят в таких поездках. Где они подрабатывают где — то.У нас много ребят из Австралии, Германии, которые так ездят. Вот эта тенденция. Такое ощущение, что это интересная тенденция. Потому что они знакомятся с другими культурами, традициями, выучивают другие языки. Вот эта тенденция, о чём она говорит и будет ли она продолжаться?


Силы: Да, это очень хороший опыт, который тоже себя очень хорошо зарекомендовал. Для того, чтобы произошла некая своего рода сепарация. Сепарация уже подростка, взрослого человека от семейного очага.При этом родители, в той или иной степени, всё равно поддерживают вот эту поездку. Поддерживают у молодых людей, которые уезжают на какое-то время за новым опытом. За новым разным опытом. То есть, это хорошая форма сепарации в цивилизованном обществе.
Которая, к сожалению, практически отсутствует на территории России. Этот опыт хорошо бы взять на заметку и всем остальным взрослым людям, родителям разных национальностей.

Потому что, действительно, в этот период у человека есть огромная возможность пробовать разный опыт. Изучать разные традиции, разные народности, смотреть как люди живут. Пробовать себя проявляться в социальной среде, в контактах с противоположным полом. Вообще, изучать иное, другое нежели чем та среда, в которой человек, подросток жил.



Почему Силы говорят - подростковый период? Сейчас подростковый период увеличился. Если раньше, всё-таки, подростковый период был в большей степени с 11-12 лет до 18 лет, то сейчас тенденция подросткового периода в некоторых странах до 24 лет. То есть, в принципе, 24 года это уже взрослый человек. Всё-таки по каким-то поведенческим позициям, по психологическим реакциям поведения это подросток. Поэтому это очень хороший опыт и, действительно, Силы его поддерживают.


Ведущий: Есть ли надежда, что вот такое увлечение числа людей мира, что ли и такое знакомство молодых людей с другими традициями, с другими способами жизни будет способствовать уменьшению межнациональных конфликтов? То, что это поколение, может быть, принесёт большее понимание? Такой вопрос.


Силы: Безусловно, это индивидуально. В том числе то, о чём вы говорите. Закладывается толерантное отношение к другим, к другому, разному, иному, нежели чем я. Нежели, чем мой народ, нежели, чем мои традиции. Но как это будет развиваться Силы не могут гарантировать, безусловно.
Ещё раз хотят прокомментировать, что они поддерживают подобный опыт. Потому что человек, особенно в подростковом периоде, в периоде когда человек вступает только в свою жизнь, такую более осознанную, может увидеть разное. Может выбрать самостоятельно то, что ему нравится, то что ему хочется. Или выразить некий протест тому, что ему не нравится. И эта, действительно, тенденция будет развиваться.
И Силы ещё раз говорят о том, что поддерживают этот опыт.


Ведущий: Большое спасибо. У меня вопросы закончились. Это очень интересно, я понимаю о чём говорили Силы и благодарю за эту информацию, которая была дана.


Силы: Прощаются. До свидания.


Силы: Учителя Ноосферы,Меднокожие.
Посредник: Елена Канаева
Ведущий: Ольга Беляк
Стенограмма: Ольга Древалёва



Комментариев нет:

Отправить комментарий